Ориентируемся во Флоренции — обзорная групповая экскурсия

Экскурсия относится к разделам: групповые, пешие, Флоренция

Описание «Ориентируемся во Флоренции — обзорная групповая экскурсия»

Виды Ориентируемся во Флоренции — обзорная групповая экскурсияВиды Ориентируемся во Флоренции — обзорная групповая экскурсияВиды Ориентируемся во Флоренции — обзорная групповая экскурсияВиды Ориентируемся во Флоренции — обзорная групповая экскурсияВиды Ориентируемся во Флоренции — обзорная групповая экскурсияВиды Ориентируемся во Флоренции — обзорная групповая экскурсия

На двухчасовой пешеходной экскурсии вы увидите все главные достопримечательности города и научитесь в нем ориентироваться (что не так просто, учитывая античную планировку улиц и сложную нумерацию домов). Мы также поможем вам наметить программу на следующие дни, подскажем где и что купить, а где попробовать лучшую тосканскую кухню.

Город — живой организм, который очень быстро меняется. Поспеть за этими изменениями под силу только местным, которыми и являются наши гиды. У нас на экскурсиях самая актуальная и интересная информация о городе. Мы не читаем лекции по истории как другие, мы делимся с туристами только самыми любопытными фактами о городе, который любим.

Вы увидите: Церковь Санта Мария Новелла, Капеллы Медичи и Церковь Сан Лоренцо, Дуомо, Баптистерий, Площадь Республики, Городскую Ратушу, Уффици, Церковь Санта Кроче, Площадь Синьории, Старый Мост, Новый рынок.

Экскурсия состоится при наборе группы от 2х человек!

В зависимости от возможности и расписания, вы сможете посетить одно из скрытых мест города, о которых мало знают туристы.

Первое место – старейшая аптека Европы, расписанная итальянским живописцем Паолино Сарти. Именно здесь в XVI веке были созданы духи для Екатерины Медичи, аромат которых покорил весь высший эшелон Старого Света. Это одно из самых инстаграмных мест города, куда редко заглядывают приезжие.

Второе место – редкий небольшой Музей Синьории. Здесь вы сможете увидеть невероятное полотно, рассказывающее о том, как выглядела Флоренция в XV веке, а также ключи от города.

Третье место – самый красивый кинотеатр начала прошлого столетия, построенный внутри дворца, над которым работал Брунеллески. Сохранив свой исторический интерьер, кинотеатр превратился в выставочное пространство и книжный магазин. Это секретное место идеально подходит для классных фото!

Похожие экскурсии