Президентский маршрут в Пекине: от Запретного города до Храма Неба

Экскурсия относится к разделам: групповые, Пекин

Описание «Президентский маршрут в Пекине: от Запретного города до Храма Неба»

Виды Президентский маршрут в Пекине: от Запретного города до Храма НебаВиды Президентский маршрут в Пекине: от Запретного города до Храма НебаВиды Президентский маршрут в Пекине: от Запретного города до Храма НебаВиды Президентский маршрут в Пекине: от Запретного города до Храма НебаВиды Президентский маршрут в Пекине: от Запретного города до Храма НебаВиды Президентский маршрут в Пекине: от Запретного города до Храма Неба

Тур по следам Трампа: знакомство с Пекином.
Этот тур предлагает не просто обзорную экскурсию по Пекину, а уникальную возможность прожить один день по маршруту, который в 2017 году повторил Дональд Трамп. Вы пройдёте через те же ворота и залы Запретного города, ощутив корни императорского величия, а затем посетите Храм Неба, где царит дух гармонии с Поднебесной. Архитектура без единого гвоздя, ритуальные алтари и тройное эхо молитв — всё это раскрывает две сердцевины китайской цивилизации: власть и сакральность.

В отличие от стандартных программ, мы включили специальное посещение Зала духовой музыки (Шэньюэшу) в храме неба с показом видео о древнем императорском жертвоприношении. Также вас ждут в запретном городе тематические экспозиции — выставка нефритовых изделий и экспозиция, посвящённая празднику Десятитысячелетия (Ваньшоу цзе).

Особый акцент — чайный урок. Это не просто дегустация, а настоящее занятие по китайской чайной культуре: вы узнаете о происхождении сортов, правильной температуре заваривания (от которой зависит вкус) и продегустируете 6–7 видов, включая женьшень улун, пуэр, зелёные, красные и белые чаи.

После обеда— представление китайской акробатики, древнего искусства, сочетающего силу, гибкость и красоту. Завершится день гастрономическим изыском: ужин в ресторане, Мишлена, с дегустацией пекинской утки и мастер-классом от шеф-повара по нарезке мяса. В дополнение — десерты и фрукты. А на прощание гид вручит вам эксклюзивный памятный сувенир, который сохранит яркие впечатления от этого путешествия.

Важная информация:
Сбор в 8.00 утра.
Место встречи励骏酒店,北京市东城区金宝街92号。
Legendale Hotel Beijing
No. 90-92 Jinbao Street, Dongcheng District, Beijing, 100005, China

Похожие экскурсии