Зимние сказочные узоры в Тбилиси и Кахетии

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Зимние сказочные узоры в Тбилиси и Кахетии»


Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Программа тура:

1 день. Прибытие в Грузию.
Прибытие в чарующий, окутанный тайнами Тбилиси, трансфер (под все авиа рейсы) и размещение в гостинице.

Свободное время.

Ночь в гостинице.

2 день. Обзорная экскурсия по Тбилиси и поездка во Мцхета
Сегодня нас ожидает знакомство с предпраздничным Тбилиси и завораживающими красотами Мцхеты:

Продолжительность экскурсии 7 часов

Завтрак в отеле.

Авторский тур по зимнему городу: экскурсия начнётся у памятника его основателю — царя Вахтанга Горгасали, у возвышающегося на холме храма Метехи. Вы полюбуетесь панорамой Старого города и узнаете о невероятных подвигах полководца.

Далее мы проследуем к единственному дворцу в Тбилиси, принадлежащему царицы Дареджан. Тут мы сделаем красочные фото с панорамными видами на Мтацминда.

После неспешной прогулки по футуристическому современному парку Рике, прокатимся на канатной дороге, чтобы взглянуть на город с высоты птичьего полета, прогуляемся по аллее вдоль крепостной стены Нарикала и скажем привет Матери Грузии, которая встретит нас с вином и кинжалом. Полюбуемся красивейшим ботаническим садом Тбилиси. Прогуляемся по винтовой лестнице, которая приведет нас к Инжирову ущелью, где во всей красе перед нами предстанет каньон с водопадом.

А затем отправитесь к серным баням, где узнаете о Пушкине, Дюма, Хануме и смотринах в этих самых банях.

Тут же у вас будет шанс сделать ритуал на исполнение мечты — на символичном мосту Любви.

Мы будем прогуливаться по знаменитой площади Вахтанга Горгасали (она же Мейдан или Майдан) — старейший «шопинг-центр» Тбилиси.

Увидим знаменитый театр кукол Габриадзе, мы покажем вам самые маленькие часы в Тбилиси и сделаем умопомрачительные фото на Мосту Мира. Далее выезд во Мцхета.

«Там, где, сливаясь, шумят,

Обнявшись, будто две сестры,

Струи Арагви и Куры,

Был монастырь»

Таким увидел Лермонтов Мцхета, таким его увидите и Вы.

Мцхета – древнейший город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны. Здесь у Вас будет возможность ознакомиться с:

Кафедральным собором Светицховели (XI в). Он же, собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом».

Поднимемся в монастырь «Джвари» (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.

Кульминацией сегодняшнего дня будет приятный сюрприз: традиционный поздний обед в национальном ресторане, где вы будете наслаждаться не только вкуснейшими национальными блюдами, но и самой колоритной атмосферой, под бокальчик белого или красного вина.

!!!Если гид начнет экскурсию со Мцхета, обед будет во Мцхета, перед возвращением в Тбилиси.

Время обеда не должно превышать -1час.

Возвращение в отель Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле.

3 день. Центр винодельческого региона — солнечная Кахетия.

Завтрак в отеле.

В каждой стране есть что-то особенное, её отождествляющее, в Грузии это гостеприимные люди, ласковое солнце и, конечно же, вино! Когда грузин приходит в дом соседа, в первую очередь он интересуется здоровьем виноградной лозы хозяина и лишь потом — здоровьем его семьи. Самый большой анклав произрастания винограда — Кахетия и её большая часть — Алазанская долина, в которой выращивается более 500 сортов виноградной лозы. Не посетить эти места и не попробовать вина этих сортов — значит просто не познать Грузию.

По дороге равнинные пейзажи сменятся уходящими вдаль виноградниками — вас встретит знаменитая Алазанская долина. В пути гид поведает вам о традициях Сакартвело, грузинские крылатые фразы, тосты и полезные советы — например, о том, как выбрать самые вкусные местные продукты.

Далее нас ждет женский действующий монастырь св. Нино Бодбе. Именно здесь покоится просветительница, стараниями которой Грузия стала христианской страной в 4-м веке. С территории монастыря открывается чарующий своей красотой вид на Алазанскую долину и заснеженные вершины Кавказских гор.

Прибытие в Сигнахи. Посещение винного марани и ресторанного кахетинского комплекса, где вас ждет дегустация кахетинского добротного вина. Уходя, Вы останетесь довольными с массой позитивных впечатлений.

!!!Здесь же вас ждет вкуснейший кахетинский обед с домашним вином – оплата обеда 20.

Время для обеда не более часа. Оплата на месте. После мы прогуляемся по улицам самого красивого и живописного городка Грузии – Сигнахи, который называют «городом любви», а улочки его очень схожи с итальянскими двориками. Затем прогулка вдоль крепостной стены города, которая считается самой длинной в Европе (снова умопомрачительные виды, заряжайте телф, фотопауза неизбежна).

На обратном пути в Тбилиси Вас ожидает невероятная дегустация на знаменитом кахетинском заводе вин, где вы узнаете о виноградной культуре нашей страны и секретах грузинского виноделия, увидите, как вино наливают в цистерны и продегустируете несколько сортов напитка-символа Грузии прямо из цистерн

Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле в Тбилиси.

4 день. Свободный день
Завтрак в отеле. Свободный день.

Факультативно на выбор предлагаем рассмотреть такие экскурсии, как:
1. Боржоми и Уплисцихе
2. Ананури, Гудаури с остановкой для катания на лыжахсноубордах
3. Каньон Дашбаши – мастхэв путешествия

Ночь в отеле в Тбилиси.

5 день. Отъезд

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт Тбилиси (под все авиа рейсы).

Завершение обслуживания.

Счастливое возвращение на Родину.

Важная информация:

Возможно участие с детьми любого возраста.  Детям от 0 до 5 лет бесплатно, без места в автобусе (в случае если родитель готов разместить ребенка на руках), потребность дополнительной кровати в отеле обсуждается отдельно. Дети от 6 до 12 лет стоимость считается индивидуально  Основная стоимость указана за 1 человека при проживании в двухместном номере! 

Отель Тбилиси: Gtm Kapan/ Grafica/Vista 3

Проживание в отеле в Тбилиси в базовом 3 отеле – Gtm Kapan, если все места в отеле заняты, то проживание в отеле Grafica, если в этом отеле тоже нет свободных номеров, то тогда проживание в отеле Vista.

Проживание. В 3-звёздочных отелях в Тбилиси. Размещение 2-местное в номере с двуспальной кроватью или двумя раздельными. Возможно 1-местное размещение. Вы можете выбрать и 3-местный номер со скидкой, если путешествуете втроём (подселение чаще всего невозможно- уточняйте у организатора).

Если вы путешествуете один, то уточняйте про подселение у организатора, если подселения нет, то надо будет доплатить про одноместное размещение

Возможно повышение категории отеля за доплату.

Питание. Каждый день завтраки в отеле. Подарочный обед в день экскурсии Тбилиси + Мцхета. Дегустация вина + снеки в винном погребе в Сигнахи. Дегустация вина прямо из цистерн на винном традиционном кахетинском заводе. Каждый день сможем пробовать блюда национальной кухни.

Важная информация:

Если вам не подошли даты тура, напишите нам, и мы по возможности откорректируем для вас даты.

Групповой трансфер из Кутаиси (при необходимости) — доплата 32 доллара с человека 2 дороги ( Кутаиси -Тбилиси/Батуми-Кутаиси)

За дополнительную плату организовываем трансфер из аэропорта Владикавказа в Грузию по любому маршруту;

Обратите внимание, что порядок экскурсий может меняться а зависимости от дат вашего путешествия. При этом содержание программы остается неизменным.

Обращаем ваше внимание! Если даты вашего заезда и/или выезда попадают на 01.01.2026, то в этот день трансферы из аэропорта и в аэропорт не осуществляются. Просим это учесть при бронировании. Вы можете добавить ночь до или после тура, или же самостоятельно добраться в аэропорт и из аэропорта с помощью Яндекс такси.

Виды Зимние сказочные узоры  в Тбилиси и КахетииВиды Зимние сказочные узоры  в Тбилиси и КахетииВиды Зимние сказочные узоры  в Тбилиси и КахетииВиды Зимние сказочные узоры  в Тбилиси и КахетииВиды Зимние сказочные узоры  в Тбилиси и КахетииВиды Зимние сказочные узоры  в Тбилиси и Кахетии

Место встречи

Аэропорт Тбилиси

Что включено

  • “Встреча и проводы в аэропорт под все авиа перелёты (только в даты тура)”, “Весь трансфер в период тура”, “Сбор туристов на экскурсии с разных отелей”, “Проживание в двухместном номере в отеле 3на базе завтраков – 4 ночи”, “Стоимость указанных в туре экскурсий”, “Обслуживание гида”, “Входные билеты”, “Подъёмники на «Нарикала»”, “Дегустация вина + снеки в винном погребе в Сигнахи”, “Экскурсия и дегустация вина прямо из цистерн на винном традиционном кахетинском заводе”, “Подарочный обед в день экскурсии Тбилиси + Мцхета”, “Новогодние или Рождественские презенты”

Что не включено

  • “Новогоднее застолье в ресторане Тбилиси 1 чел от 200 долл (прием заявок до 20.12.25)”, “Авиа перелет”, “Карманные расходы”

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «Зимние сказочные узоры в Тбилиси и Кахетии» в г. будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в г. хороший день, воскресенье 28 декабря 2025. Погода на данный момент 4°С. Влажность 87%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Зимние сказочные узоры в Тбилиси и Кахетии», которую проводит профессиональный гид Мераби.

    Экскурсия проходит зимой, в декабре, пешком, на автобусе. Удобное расписание из г. позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за 375.

    Краткая справка о городе Тбилиси

    Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

    За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

    Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

    Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

    Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

    В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

    Мераби — гид по г.
    • 0 отзывов

    Похожие экскурсии