Описание «4в1: Памуккале, Иераполис, Бассейн Клеопатры и Озеро Салда из Алании»
Сравни.ру: еОСАГО (17 страховых на выбор) Реклама. OOO "Сравни.ру". ИНН 7710718303
Наше путешествие начнется с поездки в Таврские горы где вы окажетесь на Мальдивах, не выезжая из Турции. Озеро Салда — самое глубокое в Турции, и здесь же находится белоснежный пляж. Мелкий песок и прозрачная бирюзовая вода напоминают о знаменитом курорте, поэтому озеро прозвали турецкими Мальдивами.
Ослепительные травертины «Хлопкового замка»
Затем отправимся к другому чуду природы — белоснежным травертинам Памуккале. Из-за землетрясений и разломов земной коры местный ландшафт приобрел столь неповторимый вид, а подземные источники со временем прославили окрестности как бальнеологический курорт.
Вы побываете в Памуккале и в городе Иераполисе, который считался одним из самых фешенебельных термальных курортов во всем древнем мире. Вы посетите античный амфитеатр, увидите бассейн Клеопатры, насыщенные минеральными веществами и благоприятно влияющие на кожу и общее состояние организма.
Важная информация:
- Обратите внимание: на экскурсии есть шопинг-заезды, во время которых вы можете познакомиться с историческими ремеслами региона;
- В Озере Салда вода холодная в любое время года. Дно озера глиняное, вязкое и опасное, из за этого в озере нельзя заходить далеко в воду (только по колена);
- Очередность экскурсионных точек на маршруте может меняться в зависимости от погоды или других факторов. Решение принимает экскурсовод, ориентируясь по местности;
- Детям до 3 лет (оформленных как без оплаты) отдельное кресло в автобусе не предоставляется (только при наличии свободных мест). Дети сидят вместе со взрослыми (на руках);
- При бронировании экскурсии указывайте пожалуйста актуальный номер для связи по WhatsApp (Viber, Telegram), по которому организатор может связаться с Вами;
- Районы Алании, в которых есть трансфер на экскурсию: Kargcak, Mahmutlar, Kestel, Tosmur, Oba, Alanya, Konakl, Payallar, Trkler, Avsallar, Incekum, Okurcalar.
Место встречи
Заберем вас от вашего места проживания
Что включено
- “Завтрак (чай включен)”, “Обед (напитки не включены)”, “Ужин (напитки не включены)”, “Посещение Озера Салда”, “Трансфер от и до вашего места проживания”, “Страховой полис”, “Сопровождение русскоговорящего экскурсовода”
Что не включено
- Напитки, “Личные расходы”, “Входной билет в «Памуккале» (Античный город Хиераполис, Белоснежные травертины) (для гостей 8 лет и старше) – 30.EUR (обязателен)”, “Входной билет в «Античный бассейн Клеопатры» (для гостей 12 лет и старше) – 15.USD ; (для гостей 06 -11 лет) – 8.USD (по желанию)”
Период бронирования:
При оформлении экскурсии «4в1: Памуккале, Иераполис, Бассейн Клеопатры и Озеро Салда из Алании» в Аланье будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.
Оплата:
Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.
Условия отмены:
- при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
- при отмене гидом – 100% возврат всегда
Остались вопросы?
Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре
Сегодня в Аланье звездная или не очень ночь, воскресенье 24 августа 2025. Погода на данный момент 16°С. Влажность 39%. Хороший повод отправиться на экскурсию «4в1: Памуккале, Иераполис, Бассейн Клеопатры и Озеро Салда из Алании», которую проводит профессиональный гид Hayal T..
Экскурсия проходит летом, в августе, на автобусе. Удобное расписание из Аланьи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за 37.
Краткая справка о городе Аланья
Аланья - город на юго-востоке Турции, расположенный на берегу Средиземного моря. Климат в Аланье средиземноморский, с теплыми летами и мягкими зимами. Город пользуется популярностью у туристов благодаря своим красивым пляжам, чистому морю и множеству развлечений.
Среди главных достопримечательностей Аланьи можно выделить замок, который был построен в XIII веке и является символом города. Также стоит посетить музей Этнографии и Археологии, где можно узнать о культуре и истории региона. В городе также есть множество мечетей, одна из самых красивых - Кызыл Куле (Красная башня).
В Аланье много отелей различной звездности, от недорогих гостиниц до роскошных 5-звездочных курортов. Большинство отелей расположены на первой линии у моря и предлагают своим гостям широкий спектр услуг и развлечений, включая бассейны, рестораны, спа-салоны и т.д.
В целом, Аланья - отличное место для отдыха, где можно насладиться красивыми пляжами, историческими достопримечательностями и разнообразными развлечениями.
Похожие экскурсии
-
Аланья: Аудиопрогулка по самым знаковым местам города
Мы начнем нашу экскурсию у знаменитой пещеры Дамлаташ. Затем мы поднимемся на высоту в 250…
- 2 часа
- 1–5 чел.
- пешком
$10 за человека -
Квадро-сафари по окрестностям Аланьи
Устали от ленивого пляжного отдыха? Мы поможем разнообразить ваш отдых — присоединяйтесь к нашему сафари…
- 2 часа
- 1–20 чел.
$27 за человека -
3в1: Рафтинг, Зиплайн, Квадросафари из Алании
Природа Турции прекрасна, и мы вам это докажем. С нами вы отправитесь на один день…
- 10 часов
- 1–45 чел.
$37 за человека -
Античные города и бухты — из Аланьи
Прогуляться среди развалин, отдохнуть у моря и побывать в подземном мире. Вы пройдёте по руинам древних…
- 8 часов
- до 50 человек
- Можно с детьми
- На автобусе
€36 за одного -
Тазы каньон и Рафтинг
Тазы каньон — одна из самых живописных достопримечательностей Турции. Неспроста жители называют это место "Долина…
- 8 часов
- 1–30 чел.
$35 за человека -
Экскурсия в Тазы каньон из Аланьи
Давайте на один день уедем из Анталии? Только за пределами города можно познакомиться с настоящими…
- 10 часов
- 1–45 чел.
- на автобусе
$25 за человека -
Верховая езда в Аланье, индивидуальная экскурсия
Присоединяйтесь к верховой прогулке по живописным горам Аланьи. Верховая езда — прекрасная возможность снять стресс…
- 1 час
- 1–45 чел.
- Можно с детьми
- на автобусе
$55 за человека -
Обзорная экскурсия по Аланье, канатная дорога и пещера Дамлаташ
Откройте для себя главные достопримечательности Аланьи во время нашей экскурсии. Посетите пещеру Дамлаташ, пляж Клеопатры…
- 3 часа
- 1–1 чел.
- на автобусе, пешком
$24 за человека -
Аланья: традиционный турецкий хаммам, SPA и массаж
Омолодитесь с 90-минутной программой в хаммаме и SPA в Аланье, Турция. Расслабьтесь в спокойной атмосфере…
- 3 часа
- 1–1 чел.
- на автобусе
$20 за человека -
Заплыв на сапборде в Аланье
Отправиться на активную водную прогулку всей семьёй с опытным инструктором. Сегодня сапборд — не просто спорт, а целый образ…
- 3 часа
- до 8 человек
- Можно с детьми
€50 за экскурсию -
Рафтинг, Зиплайн, Квад или Багги в Каньоне Кепрюлю
Национальный парк «Каньон Кёпрюлю» полон возможностей для активного отдыха. Здесь вас ждет захватывающий рафтинг на…
- 11 часов
- 1–50 чел.
- на автобусе
$37 за человека -
Экскурсия в Стамбул из Аланьи
Всего один день может превратить ваш отпуск в необыкновенное приключение! Приглашаем вас в Стамбул —…
- 20 часов
- 1–45 чел.
- Можно с детьми
$312 за человека