Джута и Казбек: единение с природой

 

Экскурсия относится к разделам: Боржоми, гастро, индивидуальные, Казбек, Мцхета, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Джута и Казбек: единение с природой»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего вы ждете

Озеро Жинвали, крепость Ананури и слияние горных рек
Из столицы Грузии, проходя мимо древнего города Мцхета, вы отправитесь к Жинвальскому водохранилищу и крепости Ананури, которая в средневековье оберегала вход в ущелье реки Арагви и служила жилищем арагвских князей. Эти места поразят вас сочетанием бирюзовых вод и величественного каменного замка! Двигаясь дальше по Военно-Грузинской дороге, вы окажетесь у места, где сливаются две горные реки у деревни Пасанаури и увидите, как они течут рядом, не смешиваясь.

Смотровые площадки Гудаури и Арка Дружбы
Завитой серпантин приведет вас к известному горнолыжному курорту Гудаури, виды из которого впечатляют в любое время года. Необычайные виды будут радовать вас по пути, и особенно мы остановимся на месте, где можно полюбоваться видом глубокого ущелья Кавказских гор. В этой части экскурсии вы также посетите минеральный травертиновый источник.

Легендарный страж Казбек
Преодолев Крестовый перевал и проехав через ущелье реки Терек, вы прибудете в деревню Степанцминда — отсюда обычно видна вершина Мкинварцвери. Однако наилучший вид на величественный пик вас ожидает в Гергети. Поднявшись на автомобиле к церкви Святой Троицы, вы услышите историю этого храма и увидите особенности местной природы. И, конечно же, вы почувствуете вечность и удивительное сочетание природы и рукотворного творения!

Джута и Чаухи: вглубь гор
Джута — горное поселение в ущелье реки Сно, до которого редко добираются посетители. Здесь вам расскажут о грузинском альпинизме и охраняемой природе одного из самых высокогорных населенных пунктов Грузии. Из Джуты, по желанию, можно подняться к альплагерю (400 м; примерно 20 минут) и к массиву Чаухи (около 4 км; 1,5 часа) — тут вновь вас ждут потрясающие пейзажи и естественная идиллия!

Ценность участия:
Эта экскурсия позволит вам окунуться в красоту гор Грузии, узнать об истории и культуре региона, насладиться потрясающими видами и запомнить незабываемые моменты. Участие в ней поможет вам расширить горизонты, насладиться природой и отдохнуть от городской суеты.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Озеро Жинвали — крупное водохранилище с чистой водой и великолепными пейзажами.
2. Крепость Ананури — древнее крепостное сооружение, которое защищало важный путь в горах.
3. Мцхета — древний город, богатый историей и архитектурой.
4. Гудаури — горнолыжный курорт с панорамными видами на кавказские горы.
5. Село Степанцминда — историческое место с прекрасным видом на гору Мкинварцвери.
6. Джута — горное поселение с уникальной природой и возможностью покорить вершину Чаухи.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Тбилиси вечер, полный романтики, суббота 27 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Джута и Казбек: единение с природой», который проводит профессиональный гид Nodar.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €200 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Nodar — гид по Тбилиси
  • 15 отзывов

  • 68 посетили

  • На Трипстере с 17 мая 2018

Приветствую вас!
Мое имя – Нодар, я из Грузии, родом из Тбилиси.
По образованию я врач, а в детстве увлекался альпинизмом, благодаря чему увидел всю красоту своей страны.

Уже 5 лет занимаюсь своей любимой работой – проведением экскурсий по всей Грузии.
Мои туры рассказывают об истории, культуре, традициях и живописных местах Грузии.
Я стремлюсь показать Грузию такой, какой я её вижу!

В случае непредвиденных обстоятельств экскурсии проводит мой друг – гид по имени Авто.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *