«В Тбилиси есть особенная прелесть...»

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание ««В Тбилиси есть особенная прелесть...»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Здесь родился известный режиссер Георгий Товстоногов, написали свои первые произведения Лев Толстой, Николай Гумилев, Максим Горький. На сцене театра оперы и балета впервые выступил Федор Шаляпин. Песня «Миллион алых роз» А.Вознесенского основана на истории любви грузинского художника Н.Пиросмани и французской певицы Маргариты, развивавшейся в Тбилиси.

Что ожидает гостей

Экскурсия начнется на площади Свободы, основной в городе. Прогулка по проспекту им. Н. Бараташвили погрузит вас в атмосферу старины и современности: вдоль проспекта тянется древняя крепостная стена, защищавшая город в давние времена. Над стеной виднеются маленькие деревянные дома с традиционными резными балконами, где местные жители проводят свободное время.

Вы увидите знаменитую башню театра Резо Габриадзе, где проходит небольшое представление дважды в день, и каждый час ангел приходит и звонит в колокол. Посетите древнюю церковь Анчисхати VI века, самое старое церковное строение города.

Прогуливаясь по узким улочкам Старого города, мы дойдем до моста Мира, одного из самых красивых мостов на планете. Заглянем в парк Рике, а затем прокатимся на подвесной канатной дороге, чтобы увидеть город сверху, и посетим крепость Нарикала, самую известную в городе.

Спустившись в Инжировое ущелье, самое романтичное место в Тбилиси, мы сможем насладиться маленьким, но живописным водопадом. Кроме того, мы пройдем по кварталу Серных бань, где зародился первый Тбилиси в 5-м веке.

По желанию можно посетить погреб 17-го века и попробовать различные сорта вин, приготовленных по старинной грузинской технологии.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в богатую историю Тбилиси, увидеть знаменитые достопримечательности и насладиться его уникальным архитектурным стилем. Вы сможете почувствовать дух грузинской культуры и искусства, открыв для себя новые грани этого удивительного города.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Башня театра Резо Габриадзе – здание, где проводятся уникальные представления, привлекающие туристов.
2. Церковь Анчисхати – древнейшее церковное сооружение в городе, олицетворяющее историю и религию Тбилиси.
3. Мост Мира – один из красивейших мостов на планете, символ единства и гармонии.

Экскурсия для всех любителей истории и культуры, желающих узнать больше о Тбилиси и его уникальных достопримечательностях.

Место встречи

Начало экскурсии Пл.Свободы

Сегодня в Тбилиси вечер, полный романтики, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур ««В Тбилиси есть особенная прелесть…»», который проводит профессиональный гид Лика.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €15 за человека.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Лика — гид по Тбилиси
  • 1587 отзывов

  • 8994 посетили

  • На Трипстере с 31 марта 2015

Я родилась в Тбилиси и закончила Технический университет, получив образование экономиста.
Некоторое время я работала учителем в школе, пока пять лет назад случайно не отправилась на экскурсию со своим отцом, который работает гидом уже более 40 лет.
Это событие изменило мою жизнь.

Взглянув на восхищение посетителей Грузии моим городом, я решила оставить свою прежнюю жизнь и начать все с начала.
Моя цель – поделиться своей любовью и уважением к этой замечательной стране.
Иногда меня заменяют мои коллеги-гиды, которые также разделяют мою страсть к нашему городу.

Я уверена, что вы захотите вернуться сюда снова и снова!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *