Описание «Мархаба, Дубай: город за 1 день»
Закажите кредитную карту от Альфа Банка "60 дней без процентов".
Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073
Программа
Гастрономическое знакомство и легендарный стритфуд
Давайте начнем знакомство с приятной ноты и устроим для вас пикник с арабским колоритом: хумус, свежие салаты, сочные фрукты и вкуснейший плов манди. Во время обеда вы узнаете о кулинарных традициях арабов, угоститесь сладкими финиками и почувствуете себя в маленькой арабской сказке.
Еду для пикника доставят из самого популярного стритфуд-ресторана в ОАЭ. Ресторан стал до такой степени любим публике, что бренд Adidas создал в честь него лимитированную партию кроссовок и одежды. Даже язычок кроссовок украшен меню ресторана.
Автомобильная прогулка по городу
После обеда мы поедем исследовать город на комфортабельном автомобиле и осмотрим главные достопримечательности.
Dubai Marina и район Bluewaters. Увидите самое большое колесо обозрения в мире Ain Dubai и сделаете фото-стоп.
Остров Пальма Джумейра. Остров известен своими роскошными виллами и дорогими отелями. Если захотите, мы поднимемся на одну из лучших смотровых площадок в Дубае.
Дубайская Венеция. Souk Madinat Jumeirah — большой рынок (по желанию, можно зайти внутрь), вдоль которого раскинулся колоритный канал, за что это место прозвали Дубайской Венецией. Пришло время сделать памятные фото на фоне элитного отеля Burj al Arab.
Золотая Рамка Дубая. Необычная достопримечательность и самая большая рамка в мире высотой с 50-этажный дом.
Район Al Seef. Прогуляетесь по историческим улочкам Бастакии и погрузитесь в колорит района Al-Seef. Здесь можно полюбоваться старыми арабскими домами и приобрести специи и сладости.
Музей Будущего. Необычное здание, расписанное арабскими текстами. И время для еще одного фото-стопа.
Бурдж-Халифа. К финалу экскурсии отправитесь к самому высокому небоскребу в мире — Burj Khalifa и полюбуетесь шоу танцующих фонтанов.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0093ac84-0847-472c-be8e-fa260645dfad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf93afae-8bd7-46ad-9500-a60efbdd1471.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ceb75467-9930-49cd-8847-20c1a33c2910.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/daebf10f-a206-4e20-a90e-c5c46465fb85.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e0f2cd25-bfaf-4460-aa0f-42365100b4c7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b5449865-6d3d-4b43-ab25-b954c4b1cc30.jpg)
Организационные детали
- Заберем вас от отеля и привезем обратно. По желанию, маршрут и продолжительность прогулки могут быть изменены.
- Трансфер из Дубая входит в стоимость. Трансфер из других эмиратов — за дополнительную плату.
- В стоимость включен обед для 3 человек. Доплата за обед для 4-ого и следующих участников — 50 дирхамов/чел. (около 14$).
- В жаркое время года пикник заменим визитом в аквариум Lost Chambers. 3 билета включены в стоимость экскурсии, каждый следующий за дополнительную плату — 35$/чел.
- Если вы хотите посетить достопримечательности и смотровые площадки, входные билеты оплачиваются отдельно (от 15$ до 55$ за локацию). Мы поможем приобрести их по сниженной цене.
Место встречи
Начало экскурсии: у вашего отеля
Сегодня в Дубае хороший день, вторник 19 августа 2025. Погода на данный момент 22°С, но ощущается как 24°С. Влажность 47%. Хороший повод отправиться в тур «Мархаба, Дубай: город за 1 день», который проводит профессиональный гид Азиз.
Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит летом, в августе, . Удобное расписание из Дубая позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего .
Краткая справка о городе Дубай
Дубай - сказочный город-эмират, удобно расположившийся на побережье Персидского залива. Исторически считается одним из наиболее популярных туристических направлений мира благодаря своей роскоши, соединением истории и современности и захватывающим достопримечательностям.
Главной привлекательностью Дубая считается потрясающий городской пейзаж, с высокими небоскребами, сияющими ночными огнями и современные архитектурные шедевры. Одной из мировых достопримечательностей считается, конечно же, Бурдж Халифа - самый высокий небоскреб в мире, со смотровых площадок которого открывается потрясающий вид на город. Рекомендуем не забыть посетить Пальмовые острова - насыпные острова в форме пальмы, с построенными на ее "листьях" роскошными отелями и виллами.
Одной из визитных карточек будут его роскошные гостиницы, предлагающие высокий уровень сервиса и множество дополнительных услуг. В этом плане нет ничего невозможного, были бы деньги. Пожалуй, самый известный из отелей - это "Бурдж Аль Араб", в простонародье называемый "Парусом", предлагающий фешенебельные номера, приватные пляжи и рестораны с высокой кухней. Стоит упоминания и отель "Атлантис, Палм Дубай", его вы увидите въезжая на Пальмовые острова. Кроме размещения.к услугам гостей аквапарк, подводный зоопарк и множество ресторанов.
Дубай также известен своим разнообразным кулинарным миром. В городе можно найти рестораны с различными кухнями, от традиционной арабской до международной. Почти все знаменитые шеф-повара (типа Гордона Рамзи) стараются открыть в городе собственные рестораны. Находятся они, как правило, в пятизвездочных отелях. Особенно популярными являются рестораны с видом на город, где можно насладиться потрясающими закатами и ночными огнями.
В плане развлечений в Дубае есть все. Хотите катание на лыжах - пожалуйста, хотите джип-сафари в пустыню - без проблем. Поиграть с пингвинами - проще простого. Так же можете отправиться на экскурсию, коих большой выбор, по пустыне и попробовать сафари на джипах, посетить аквапарки и парки развлечений, сгонять на денек в столицу Арабских Эмиратов - Абу-Даби, посетить Лувр, а также насладиться шопингом в роскошных торговых центрах.
Для любителей искусства и культуры в Дубае множество музеев и галерей. Вы останетесь под большим впечатлением от посещения Дубайского музея в старом городе. Полезное времяпровождение чтобы узнать больше о истории и культуре региона.
В общем, Дубай - это город, предлагающий незабываемый опыт для туристов. С его роскошью, современностью и захватывающими достопримечательностями он становится тем местом для отдыха и развлечений, куда хочется поскорее взять авиабилет.
Похожие экскурсии
-
Индивидуальная экскурсия «Абу-Даби тур»
Абу-Даби — удивительный эмират, вобравший в себя множество примечательных мест. Именно здесь находится крупнейшая мечеть…
- 8 часов
- 1–4 чел.
- на машине
$261 за экскурсию -
Аренда частной яхты в Дубае
Исследуйте великолепие Дубая на борту нашей частной яхты, предназначенной для комфортного отдыха компании до 10…
- 2 часа
- 1–10 чел.
$429 за экскурсию -
Из Дубая: подводное плавание в Фуджейре с черепахами, трансфер и барбекю
Познакомьтесь поближе с красочной водной жизнью, которая называет Фуджейру своим домом, во время однодневной поездки…
- 8 часов
- 1–12 чел.
- на автобусе
$136 за человека -
Ночной Дубай: эксклюзивные локации
Ночной Дубай — идеальный тур, особенно в жаркие несезонные месяцы. Программа кардинально отличается от стандартного…
- 6 часов
- 1–5 чел.
- на машине
$280 за экскурсию -
Прогулка по Дубай Марине на скоростном катере с англоговорящим гидом
Хотите разнообразить ваш отдых в Дубае? Запрыгивайте в наш скоростной катер. Вас ждет 90-минутная прогулка…
- 1.5 часа
- 1–18 чел.
- Можно с детьми
$44 за человека -
Дубай Сафари Парк (билет + трансфер)
Примите наше приглашение посетить обновленный сафари-парк, который погрузит вас в мир дикой природы. Здесь вы…
- 5 часов
- 1–35 чел.
- Можно с детьми
- на автобусе
$65 за человека -
По Дубай Марине на яхте Lotus с ужином по системе «шведский стол»
Отправляйтесь в трехчасовой тур на роскошной яхте. Бассейн, палуба с открытой кухней, живая музыка —…
- 3 часа
- 1–30 чел.
$68 за человека -
Блистательный Дубай в мини-группе
Проехать по главным местам города за 7 часов. Дубай — один из самых ярких и технологичных…
- 7 часов
- до 7 человек
- Можно с детьми
- На машине
$38 за одного -
Знакомство с Дубаем
Главные достопримечательности «города будущего» на обзорной автомобильной экскурсии. Вы проведете великолепный день в одном из самых…
- 8 часов
- Можно с детьми
- На машине
$225 за экскурсию -
Билеты в парк LegoLand
Веселое погружение в мир из любимого конструктора!Всю семью ждут яркие декорации Страны Лего. Здесь вы…
- 1 час
- до 99 человек
- Можно с детьми
$70 за одного -
Кухня ОАЭ - кратная справка
Будучи в Объединенных Арабских Эмиратах, туристы-гурманы с огромным удовольствием совершают удивительное кулинарное путешествие по великолепным…
-
Каякинг или сапсерфинг на час по Дубаю
Вы устали от размеренного пляжного отдыха? Вы уже посетили все главные достопримечательности Дубая? Вам хочется…
- 1 час
- 1–20 чел.
$30 за человека