Описание «Знакомство с Дубаем»
Сравни.ру: еОСАГО (17 страховых на выбор) Реклама. OOO "Сравни.ру". ИНН 7710718303
Программа
Колорит старого города и роскошь Джумейры
Экскурсия начнется в историческом центре города — Дейре, где вы попадете в атмосферу настоящего восточного колорита и при желании сможете отыскать на рынках все, что угодно: от специй до необычных сувениров для родственников и друзей. Я расскажу о традициях местного населения и сопоставлю жизнь людей здесь до нефтяного бума и сейчас. Далее вы совершите «прыжок во времени» и попадете в Джумейру — один из самых фешенебельных районов Дубая, где находятся почти все главные достопримечательности города. Вы увидите дом исламской культуры, сделаете фото на фоне «Паруса», семизвездочного отеля и одного из главных символов ОАЭ, и, если захотите, покатаетесь на гондолах в «Мадина Джумейра» — местной Венеции.
Пальмовый остров и прогулка по набережной миллиардеров
Я провезу вас по «Палм Джумейра», искусственному острову, уходящему далеко в море, и расскажу, как и в какие сроки проходило его строительство. Затем вы прогуляетесь по амбициозной набережной «Дубай Марина», где расположены крупнейшие яхт-клубы мира, и посетите парк цветов, изумляющий совершенным сочетанием человеческой фантазии и природы. А еще полюбуетесь поющими фонтанами у подножия легендарного небоскреба «Бурдж-Халифа». Завершится экскурсия в самом большом в мире торговом центре «Дубай Молл», где вы сможете не только совершить покупки, но и посмотреть на великолепный аквариум с множеством экзотических рыб.
/https://cdn.tripster.ru/photos/8998963a-997e-4be8-99e4-f4e8b25ad47e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea603275-0a7a-4ef1-a943-f819ae088278.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3812fa8-3c85-4fcb-a0b9-174368537a0e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc00b86d-f9d3-4d73-a9d6-67366c42863d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/19ec747e-1683-4f92-8a36-328efd771170.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/223f8b9b-75ef-42aa-8deb-ab89d5465a62.jpg)
Организационные детали
Как проходит экскурсия
- На автомобилях классов Комфорт и Комфорт+. Также есть возможность провести экскурсию на кабриолете, автомобилях премиум- и вип-класса (стоимость по запросу).
- Я с радостью скорректирую продолжительность и маршрут в любую сторону без каких-либо доплат
- В некоторые дни экскурсию может провести один из гидов моей команды. Я обязательно сообщу об этом заранее.
- Оплату нужно внести на месте перед началом экскурсии наличными или переводим с любой карты
Что входит в стоимость, а что — нет
- Входные билеты не включены в стоимость экскурсии
- Если вам нужен трансфер из Фуджейры и Абу-Даби — доплата 120$, за трансфер из Рас-Аль-Хайма — 90$, за трансфер из Аджмана — 50$, из Шарджи — 30$, из отелей Sheraton Sharjah Beach Resort и Coral Beach Resort Sharjah — 50$
Место встречи
Начало экскурсии: у вашего отеля
Сегодня в Дубае вечер, полный романтики, понедельник 25 августа 2025. Погода на данный момент 22°С, но ощущается как 24°С. Влажность 47%. Хороший повод отправиться в тур «Знакомство с Дубаем», который проводит профессиональный гид Далер.
Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит летом, в августе, . Удобное расписание из Дубая позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего .
Краткая справка о городе Дубай
Дубай - сказочный город-эмират, удобно расположившийся на побережье Персидского залива. Исторически считается одним из наиболее популярных туристических направлений мира благодаря своей роскоши, соединением истории и современности и захватывающим достопримечательностям.
Главной привлекательностью Дубая считается потрясающий городской пейзаж, с высокими небоскребами, сияющими ночными огнями и современные архитектурные шедевры. Одной из мировых достопримечательностей считается, конечно же, Бурдж Халифа - самый высокий небоскреб в мире, со смотровых площадок которого открывается потрясающий вид на город. Рекомендуем не забыть посетить Пальмовые острова - насыпные острова в форме пальмы, с построенными на ее "листьях" роскошными отелями и виллами.
Одной из визитных карточек будут его роскошные гостиницы, предлагающие высокий уровень сервиса и множество дополнительных услуг. В этом плане нет ничего невозможного, были бы деньги. Пожалуй, самый известный из отелей - это "Бурдж Аль Араб", в простонародье называемый "Парусом", предлагающий фешенебельные номера, приватные пляжи и рестораны с высокой кухней. Стоит упоминания и отель "Атлантис, Палм Дубай", его вы увидите въезжая на Пальмовые острова. Кроме размещения.к услугам гостей аквапарк, подводный зоопарк и множество ресторанов.
Дубай также известен своим разнообразным кулинарным миром. В городе можно найти рестораны с различными кухнями, от традиционной арабской до международной. Почти все знаменитые шеф-повара (типа Гордона Рамзи) стараются открыть в городе собственные рестораны. Находятся они, как правило, в пятизвездочных отелях. Особенно популярными являются рестораны с видом на город, где можно насладиться потрясающими закатами и ночными огнями.
В плане развлечений в Дубае есть все. Хотите катание на лыжах - пожалуйста, хотите джип-сафари в пустыню - без проблем. Поиграть с пингвинами - проще простого. Так же можете отправиться на экскурсию, коих большой выбор, по пустыне и попробовать сафари на джипах, посетить аквапарки и парки развлечений, сгонять на денек в столицу Арабских Эмиратов - Абу-Даби, посетить Лувр, а также насладиться шопингом в роскошных торговых центрах.
Для любителей искусства и культуры в Дубае множество музеев и галерей. Вы останетесь под большим впечатлением от посещения Дубайского музея в старом городе. Полезное времяпровождение чтобы узнать больше о истории и культуре региона.
В общем, Дубай - это город, предлагающий незабываемый опыт для туристов. С его роскошью, современностью и захватывающими достопримечательностями он становится тем местом для отдыха и развлечений, куда хочется поскорее взять авиабилет.
Похожие экскурсии
-
Прогулка по Дубай Марине на скоростном катере с англоговорящим гидом
Хотите разнообразить ваш отдых в Дубае? Запрыгивайте в наш скоростной катер. Вас ждет 90-минутная прогулка…
- 1.5 часа
- 1–18 чел.
- Можно с детьми
$44 за человека -
Только для женщин: омоложение в арабском SPA
Отдохните и расслабьтесь в эксклюзивном спа-салоне в Дубае с обертыванием тела в арабском стиле и…
- 2 часа
- 1–3 чел.
- пешком
$225 за человека -
Джунгли Амазонии в Дубае: билет в оранжерею Зелёная планета
Посетить удивительный парк под биокуполом и познакомиться с обитателями тропических лесов. Оранжерея Green Planet — креативный четырёхэтажный комплекс, где…
- 3 часа
- до 20 человек
- Можно с детьми
- В помещении
$42 за одного -
Сафари на верблюдах: волшебный закат, звёздное небо и барбекю
Исследуйте Аравийскую пустыню на верблюде во время заката и посетите лагерь бедуинов, где вы сможете…
- 6 часов
- 1–6 чел.
- на автобусе
от $513 за человека -
К скалам Омана на традиционной лодке. Групповой круиз
Отправиться на доу в живописные места для купания, снорклинга и других активностей. Приглашаем вас совершить круиз на Мусандам — полуостров, который…
- 10 часов
- до 35 человек
- Можно с детьми
- На кораблике
$105 за одного -
Дубай: поездка в будущее в мини-группе
Узнать в Музее будущего, что готовит нам завтра, и насладиться на яхте сегодняшним днём. Дубай — это не просто…
- 10 часов
- до 7 человек
- Можно с детьми
- На машине
$300 за одного -
Марокканские бани
Марокканские бани – это отдых для души и генеральная уборка для тела. В роскошной обстановке,…
- 2 часа
- 1–3 чел.
$375 за экскурсию -
Экскурсия «Внутри Burj Al Arab»
Окунитесь в мир беспрецедентной роскоши и архитектурного чуда в Бурдж-эль-Арабе — ярком символе Эмиратов. Этот…
- 2 часа
- 1–12 чел.
- пешком
$72 за человека -
Блистательный Дубай в мини-группе
Проехать по главным местам города за 7 часов. Дубай — один из самых ярких и технологичных…
- 7 часов
- до 7 человек
- Можно с детьми
- На машине
$38 за одного -
Вейкбординг в Дубае
Вейкбординг — необычный водный спорт, сочетающий элементы сноубординга и серфинга. В захватывающей поездке по волнам…
- 1 час
- 1–5 чел.
- пешком
$160 за экскурсию -
Знакомство с Дубаем
Приглашаю вас в тур-знакомство с блистательным Дубаем! Мы с вами осмотрим его главные достопримечательности, а…
- 7 часов
- 1–4 чел.
- на машине
$250 за экскурсию -
День в Индийском океане: групповая поездка в Диббу
Отправиться в круиз по Оманскому заливу, понырять среди кораллов и познакомиться с Фуджейрой. Пески и небоскребы Дубая…
- 12 часов
- до 12 человек
- Можно с детьми
$70 за одного