«Танец красок на воде»: мастер-класс по турецкому искусству Эбру

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Стамбул, Экскурсии в Турции

Описание ««Танец красок на воде»: мастер-класс по турецкому искусству Эбру»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вас ожидает занятие по технике Эбру, или “мрамирование”. Эта техника позволит вам создать уникальные узоры, напоминающие мраморный рисунок. Для этого вы будете использовать водный раствор особой вязкости и специальные инструменты, такие как кисти и иглы. Главное здесь – ваша фантазия и желание создать что-то прекрасное, а мастер поможет вам освоить технику. После того, как вы нанесете узоры на поверхность воды, следующим шагом будет перенос рисунка на бумагу или ткань. После полного высыхания, что обычно занимает не больше дня, вы сможете забрать свою работу из студии.

Но это не только урок рисования. Посещение мастер-класса позволит вам окунуться в атмосферу старой части Стамбула, Султанахмета. Здесь вы будете окружены мечетями, водами Мраморного моря, Босфора и Золотого Рога, а также аутентичными улочками. Вас угостят турецким кофе и расскажут подробнее о технике Эбру и материалах. Затем вы сможете приступить к творчеству под наблюдением мастера. Если вам понравится процесс и вы захотите продолжить занятия, наши преподаватели с радостью будут поддерживать вас дистанционно через Zoom. Занятия по Эбру не только позволят вам познакомиться с новым видом искусства, но и станут для вас медитацией, результатом которой будет картина с завораживающими узорами.

Организационные детали:
– В стоимость занятия включены все инструменты и материалы;
– Преподаватели – опытные мастера Эбру с большим опытом наставничества;
– Мастер-классы проводятся ежедневно, за исключением крупных религиозных или государственных праздников.

Вы увидите достопримечательности:
– Мечети Стамбула: величественные и архитектурно значимые сооружения, являющиеся символами религиозности и культуры города.
– Мраморное море: прекрасная природная локация, окруженная историческими зданиями и мостами.
– Босфор: уникальный пролив, разделяющий Стамбул на две части и предоставляющий живописные виды на город и его окрестности.
– Золотой Рог: еще одна известная водная артерия, омывающая Стамбул и образующая форму, напоминающую рог.
– Аутентичные улочки: узкие, ароматные улочки, где можно прочувствовать дух старого Стамбула и увидеть местных жителей в повседневной жизни.

Место встречи

Начало экскурсии — район Султанахмет

Сегодня в Стамбуле хороший день, вторник 30 апреля 2024. Погода на данный момент 10°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур ««Танец красок на воде»: мастер-класс по турецкому искусству Эбру», который проводит профессиональный гид Nurdogan.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, в помещении. Удобное расписание
из Стамбула позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €65 за человека

Краткая справка о городе Стамбул

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Бриллиантовая Рука"? Про Стамбул - город контрастов. Оно так и есть. он один из самых удивительных и привлекательных городов в мире. Приехав в Стамбул, за один день, вы сможете побывать и в Европе, и в Азии, т.к. расположен он на двух континентах и это так же привлекает миллионы туристов со всего мира.

Ночной стамбул

Стамбул стоит на побережье Босфора, разделяющего город на две части: европейскую и азиатскую.Сей географический факт придает Стамбулу особый шарм и красоту. Прогуливаясь по набережным Босфора, туристы могут любоваться потрясающими видами на мосты, соборы, дворцы и другие мировые исторические знаменитые архитектурные сооружения.

Одним из самых достойных мест для посещения Стамбула является его исторический центр - Старый город. Здесь находятся такие знаменитые места, как Синанская мечеть, Благовещенская базилика и Гранд-базар. Последний - один из крупнейших рынков в мире, находящихся под крышей. Купить можно все, как говорится, любой каприз за ваши деньги - от ювелирных украшений турецкого и европейского дизайна, местного и привозного шелка, и заканчивая знаменитыми турецкими и иранскими коврами и керамикой.

Стамбул славится своими великолепными гостиницами. От роскошных пятизвездочных до уютных мини отелей, есть варианты для любого кошелька и предпочтений. Некоторые отели расположены с видом на Босфор, что позволяет наслаждаться потрясающими морскими и городскими пейзажами.

Кулинария - еще одна причина посетить Стамбул. Город славится своими богатыми кулинарными традициями и местными рецептами и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные турецкие блюда. От изысканных ресторанов с видом на Босфор до уютных кафе в старинных улочках - каждый найдет что-то на свой вкус.

Кроме того, в Стамбуле множество мест для духовного развития и просто для развлечений. Туристы могут посетить Дворец Топкапы с его великолепной коллекцией сокровищ Османской империи, или сходить на экскурсию в Храм Святой Софии, что раньше был мечетью и занимает почетное место в списке самых значимых памятников мировой архитектуры.

Также обязательно посетите Мечеть Сулеймание, построенную великим архитектором Синаном, или прогуляйтесь по Истикляль - главной улице для грандиозного шопинга со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

В общем, Стамбул - это город, который обязательно нужно увидеть при посещении Турции. Его расположение, богатая история, культура и гостеприимство делают его одним из самых привлекательных и захватывающих мест для туристов.

Nurdogan — гид по Стамбулу
  • 8 отзывов

  • 51 посетили

  • На Трипстере с 26 сентября 2021

Наша галерея была основана в 1997 году группой художников, фотографов, музыкантов, журналистов, профессиональных гидов и предпринимателей. Это место привлекает людей разных национальностей и творческих интересов, которые собираются здесь, чтобы делиться своей культурой и изучать творческое разнообразие других культур!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *