Петербург — любовь с первого взгляда

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Фаберже, Экскурсии в России

Описание «Петербург — любовь с первого взгляда»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Экскурсия в историческом центре Петербурга представляет собой настоящее путешествие во времени. Во время прогулки вспомним об известном ювелире Карле Фаберже, поговорим о необычных событиях в столице и об элегантной аристократии до революции. Но это ещё не всё! В программе экскурсии:

Невский проспект — основная улица с богатой историей, привлекающая всех и каждого. Здесь вы узнаете, почему в Петербурге нелегко заблудиться, но прогулка может быть утомительной.

Дворцовая площадь — величественный дворец, являющийся символом Российской империи. Я расскажу о его удивительной судьбе и поделюсь интересными фактами, связанными с ним.

Адмиралтейство — историческая верфь, где рождался русский военный флот. Здесь вы увидите место спуска кораблей на воду, насладитесь великолепными видами на город и свежим морским бризом.

Набережная Невы — река, определяющая особый характер города. Вдоль реки мы поговорим о мостах и их значении, страшных наводнениях и ярких праздниках.

Медный всадник — загадочный символ русской поэзии и главное восстание 19 века. Мы обсудим его значение и историческую значимость.

Исаакиевский собор — впечатляющий храм с удивительной историей, возникший несмотря на все трудности. Он поразит своим величием даже самых равнодушных путешественников.

Интерактивный музей-макет «Петровская акватория» — это особый бонус нашей экскурсии. Здесь вы сможете увидеть Северную столицу 18 века в миниатюре и «пройтись» по всему городу всего за один час. Вы сможете отметить интересные места, которые хотите посетить, или вспомнить достопримечательности, которые уже видели.

Достопримечательности на экскурсии:
– Невский проспект
– Дворцовая площадь
– Адмиралтейство
– Набережная Невы
– Медный всадник
– Исаакиевский собор
– Интерактивный музей-макет «Петровская акватория»

Каждая достопримечательность из списка уникальна и имеет свою интересную историю. Экскурсия предлагает множество возможностей для познания и открытия нового.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии имеет неоспоримую ценность. Вы сможете окунуться в историю Петербурга, узнать множество интересных фактов и ощутить атмосферу прошлых эпох. Эта экскурсия предоставляет уникальную возможность познакомиться с достопримечательностями города и расширить свои знания о культурном наследии России.

Место встречи

Начало экскурсии у метро Адмиралтейская

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, вторник 30 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Петербург — любовь с первого взгляда», который проводит профессиональный гид Марина.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6570 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Марина — гид по Санкт-Петербургу
  • 5 отзывов

  • 30 посетили

  • На Трипстере с 5 марта 2022

Меня зовут Марина и я профессиональный гид.
Я с удовольствием проведу вас по Петербургу и буду рада вашей компании.
Не беспокойтесь, я не стереотипный историк-краевед, который может вызвать неуверенность.

Я всегда учусь и стараюсь найти интересные и важные факты, которыми можно поделиться.
Я много путешествую и часто гуляю по городу, как турист, поэтому я знаю, насколько важна комфортная атмосфера во время экскурсий.
Я расскажу вам не только о знаменитых достопримечательностях и архитектуре, но и о людях, кофейнях, кондитерских, уникальных магазинах и городских праздниках.

Мы можем остановиться на кофе, попробовать мороженое или насладиться вкусными пышками по пути.
В общем, я предлагаю вам узнать Петербург так, чтобы вам было здесь приятно и чтобы вы точно хотели вернуться сюда снова.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *