Экскурсия в Царское Село и Павловск с гидом-краеведом

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, мосты, на машине, Санкт-Петербург, Царское село, Экскурсии в России

Описание «Экскурсия в Царское Село и Павловск с гидом-краеведом»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Во время экскурсии по Царскому Селу вы познакомитесь с роскошью барокко и особенными местами, связанными с Пушкиным. Вы увидите Египетские ворота, Александровский дворец, Лицейский сад с памятником Пушкину и Царскосельский лицей. На экскурсии вы узнаете о том, как был организован учебный процесс в этом месте и о других выдающихся учениках лицея, помимо великого поэта.

В Екатерининском дворце вы сможете посетить парадные интерьеры, узнать о жизни императорской семьи и проникнуться историей Янтарной комнаты. Затем вас ждет изучение прекрасного Екатерининского парка, который имеет как «французскую», так и «английскую» часть. Вы увидите скульптуры 18 века, Большой пруд, Грот и скульптуру «Девушка с кувшином», Мраморный мост, гранитную террасу и Камеронову галерею. Вы также узнаете о вкладе императрицы Елизаветы, Екатерины II, Александра I и других монархов в это прекрасное место.

После посещения Екатерининского дворца и парка, уютный и уединенный Павловск покажется вам спокойным и даже безлюдным. Вы будете слушать о великой княгине Марии Федоровне, хозяйке усадьбы, которую часто сравнивали с Екатериной II, и выясните, в чем заключаются их сходства и различия.

Вы также посетите Павловский дворец, представляющий собой образец классицизма, и осмотрите монаршие покои, приемные и гостиные, а также заглянете в библиотеку. Снаружи вы оцените знаменитую галерею Гонзаго, сочетающую архитектуру и фрески, которая создает причудливый 3D-эффект.

Затем вы оцените красоту Павловского парка, являющегося шедевром ландшафтного дизайна. Охватить все его уголки за один день невозможно, но вы увидите самую живописную часть парка с Итальянской лестницей, мостом Кентавров, колоннадой Апполона, павильоном “Храм Дружбы” и тройной липовой аллеей. Вы будете удивлены тем, насколько гармонично и со вкусом архитектурные элементы вписываются в поразительные пейзажи.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Египетские ворота – входные ворота в Царское Село, имеющие особенный исторический и архитектурный значимость.

2. Александровский дворец – резиденция российских императоров в Царском Селе, олицетворяющая роскошь и великолепие.

3. Лицейский сад – садовый комплекс, содержащий памятник А.С. Пушкину и представляющий значимость лицея в культурной истории.

4. Царскосельский лицей – учебное заведение, в котором учился А.С. Пушкин и другие выдающиеся личности.

5. Екатерининский дворец – дворец, в котором проживала Екатерина II, известный своей роскошью и историческим значением.

6. Янтарная комната – часть интерьера Екатерининского дворца, обладающая уникальной историей и красотой.

7. Екатерининский парк – парк, окружающий Екатерининский дворец, известный своими уникальными архитектурными элементами и прекрасными пейзажами.

8. Павловский дворец – дворец, построенный в классицистическом стиле и связанный с историей великой княгини Марии Федоровны.

9. Галерея Гонзаго – часть архитектурного комплекса Павловского дворца, воплощающая сочетание архитектуры и фресок.

10. Павловский парк – парк, являющийся прекрасным образцом ландшафтного дизайна, с богатым разнообразием архитектурных элементов и пейзажей.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в историю Царского Села и Павловска, узнать уникальные факты и особенности каждой достопримечательности. Вы сможете насладиться роскошью барокко и классицизма, наслаждаясь прекрасными пейзажами парков. Проведение экскурсии опытным гидом позволит максимально освоить все интересные места и узнать много нового о истории и культуре этих мест.

Место встречи

Начало экскурсии от отеля, вокзала, аэропорта или квартиры по договоренности

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, вторник 30 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экскурсия в Царское Село и Павловск с гидом-краеведом», которую проводит профессиональный гид Александр.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 17 340 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Александр — гид по Санкт-Петербургу
  • 366 отзывов

  • 3786 посетили

  • На Трипстере с 1 октября 2020

Мы – команда опытных гидов, которые обожают Санкт-Петербург и умеют искусно и увлекательно рассказывать о нем.
Мы входим в состав руководства санкт-петербургского союза краеведов и являемся признанными экспертами в этой области.
Мы активно участвуем в создании телевизионных программ и пишем статьи для печатных и онлайн изданий.

У нас есть аккредитации во всех главных музеях Петербурга, а также богатый положительный опыт работы в качестве гидов и организаторов туров.
Добро пожаловать к нам!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *