Экскурсия-квест в Царском Селе

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Экскурсия-квест в Царском Селе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Тропами Пушкина в Царскосельском лицее
Наши приключения по Пушкину, разумеется, не могут обойтись без разговоров о великом поэте, в честь которого назван город. Сначала отправимся в Царскосельский лицей, где Александр Сергеевич провел 6 счастливых лет и раскрыл свой поэтический талант. Детей ждут несколько творческих заданий, включающих поиск и фотографирование герба лицея и нахождение окон “кельи” поэта. У памятника Пушкину будет проведен небольшой поэтический конкурс, где можно вспомнить пару стихотворений этого великого русского поэта.

Разгадывайте секреты Екатерининского парка
Следуя за героиней пушкинской “Капитанской дочки”, мы пройдемся по Екатерининскому парку, где вас ждут испытания и загадки, придуманные первой хозяйкой Царского Села – императрицей Екатериной I. В ходе живой игры, дети познакомятся с владельцами и обитателями парка, изучат “женский след” в истории Царского Села, посетят излюбленное место лицеистов и узнают о “восьмом чуде света”, находящемся в Екатерининском дворце. Мы расскажем, как соль помогала добыть золото для строительства Царскосельского дворца и о том, какое похищение считается “похищением века”. В конце все участники получат главный приз – план Екатерининского парка с указанием места, где находится клад Екатерины I. Завершится экскурсия праздничным салютом.

Достопримечательности на экскурсии:
– Царскосельский лицей: место обучения Пушкина, где он раскрыл свой поэтический талант.
– Екатерининский парк: парк, созданный императрицей Екатериной I, с “восьмым чудом света” – достопримечательностью, которую нужно узнать на экскурсии.

Ценность участия:
Участие в данной экскурсии позволит вам погрузиться в мир Пушкина и познакомиться с его жизнью и творчеством. Вы сможете разгадывать загадки и испытания вместе с героями его произведений. Эта экскурсия идеальна для семей с детьми, так как она интересна и познавательна для любого возраста. Преимуществом является то, что экскурсия проводится в форме квеста, что делает ее еще более увлекательной и интерактивной. Также, во время экскурсии вы сможете самостоятельно посетить Екатерининский дворец или Царскосельский лицей, чтобы погрузиться в атмосферу времен Пушкина.

Место встречи

Начало экскурсии в городе Пушкин

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 30 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экскурсия-квест в Царском Селе», которую проводит профессиональный гид Людмила.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4950 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Людмила — гид по Санкт-Петербургу
  • 471 отзыв

  • 5144 посетили

  • На Трипстере с 15 августа 2017

Здравствуйте!
Я рада приветствовать вас и хочу познакомиться с вами.
Мне 47 лет, я педагог-психолог с большим опытом работы.

Также я являюсь аккредитованным экскурсоводом, и я с удовольствием работаю с туристами и занимаюсь проведением экскурсий.
Особенно я люблю работать с школьными группами и индивидуальными туристами, в том числе детьми.

Я полностью понимаю, насколько важно, чтобы вашим детям было интересно.
Поэтому все мои программы я делаю интерактивными и увлекательными.

В них есть конкурсы, викторины, музыка и песни.
Взрослые и дети смогут познакомиться с историей и местностью через игру и творческие задания.

Я надеюсь на наше скорое знакомство!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *