Красное-на-Волге и лосиная ферма

 

Экскурсия относится к разделам: Кострома, Экскурсии в России

Описание «Красное-на-Волге и лосиная ферма»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ждет вас

Уникальная ферма лосей
На территории заповедника “Сумароковский” вы посетите ферму, где животные могут свободно перемещаться по лесу, без ограничений. Местный гид расскажет вам о мире лосей, вы сможете покормить их морковкой, сделать забавные фото на память, а самые отважные даже смогут поцеловать лосиху. Кроме того, вы увидите маленьких лосят, и в определенное время сможете приобрести лосиное молоко с лечебными свойствами.

Красное-на-Волге: богатая село с богатой историей
Продолжим наслаждение экскурсией на родину Годуновых и ювелирную столицу России с штаб-квартирой и заводом SOKOLOV. Вы увидите одну из 8 сохранившихся шатровых церквей 16 века, построенную Борисом Годуновым. Также вы узнаете больше о старой часовне, связанной с Михаилом Романовым, и поговорите о трагических событиях 1919 года.

Вы также узнаете об истории развития ювелирного дела с эпохи Грозного до советской власти. По желанию вы сможете посетить ювелирный торговый центр и интерактивный музей, где вас ждет увлекательный рассказ о регионе и развитии ювелирного искусства. Кроме того, в музее проводятся интересные мастер-классы для самых маленьких.

Могилы потомков Сусанина и путь Пожарского
В старинной деревне Прискоково вас ждут могилы потомков Сусанина, проживавших в соседнем Коробове. Здесь вы увидите старинный колодец с уникальным механизмом, вода из которого обладает целебными свойствами. Из этого колодца, согласно легенде, пили ополченцы князя Пожарского во время похода на Москву, который закончился победой. Также колодец считается благоприятным для семейного счастья и рождения здорового потомства.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Ферма лосей – место, где можно увидеть и покормить лосей, а также приобрести лосиное молоко.
2. Красное-на-Волге – село с богатой историей, с церковью 16 века и интересным рассказом о ювелирной столице России.

Ценность участия:
Участие в экскурсии позволит вам окунуться в историю и культуру региона, узнать много интересного о лосях, ювелирном промысле и истории села. Вы сможете насладиться общением с животными и природой, получить новые знания и впечатления.

Место встречи

Начало экскурсии Приеду за Вами в любое место

Сегодня в Костроме вечер, полный романтики, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -6°С. Влажность 93%. Хороший повод отправиться в тур «Красное-на-Волге и лосиная ферма», который проводит профессиональный гид Андрей.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Костромы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8900 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Кострома

Кострома - город на берегу Волги, который является одним из культурных и исторических центров России. Здесь сохранились многие памятники архитектуры, которые датируются XVII-XVIII веками. Кострома - это город музеев, театров, выставок, фестивалей и других культурных мероприятий, которые привлекают туристов со всего мира.

Климат умеренно-континентальный с холодной зимой и теплым летом. Зимой температура может опускаться до -30°C, а летом достигать +30°C. Наиболее комфортное время для посещения города - это летние месяцы с июня по август.

Для туристов Кострома предлагает множество интересных мест и развлечений. Один из главных достопримечательностей города - это Костромская Кремль, который является символом города. Кремль был построен в XVI веке и сохранился до наших дней. В его состав входят несколько церквей, музеев и других исторических зданий.

Еще одной достопримечательностью является музей деревянного зодчества и народных промыслов. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, которые показывают традиционную культуру русского народа.

Для любителей театра и концертов есть несколько театральных и концертных залов, где проходят различные мероприятия. Например, Костромской областной театр кукол, Костромской областной музыкальный театр и другие.

Отдых в Костроме можно провести в одном из многих отелей, которые предлагают комфортабельные номера и различные услуги для гостей. Например, "Азимут Отель Кострома", "Гостиница Плаза", "Отель Северная Корона" и другие.

Таким образом, Кострома - это город с богатой историей и культурным наследием, который предлагает множество интересных мест и развлечений для туристов. Здесь можно провести незабываемый отдых, наслаждаясь красотами города и его окрестностей.

Андрей — гид по Костроме
  • 207 отзывов

  • 2112 посетили

  • На Трипстере с 29 декабря 2021

Я родом из Костромы и горжусь своим родным городом.
Прожил 12 лет во Франции, учился в Сорбонне, МГУ и других учебных заведениях.
Сейчас я знакомлю французских туристов с городами Золотого Кольца.

Также работаю как экскурсовод в Ипатьевском монастыре и по всей Костроме.
Мне нравится общаться с интересными и порядочными людьми, я ценю их как самое ценное в жизни.
Хоть я не профессиональный историк, я всегда вижу факты под разными углами и критически мыслю.

Я избегаю споров на политические, религиозные и исторические темы, так как считаю, что это бесполезно.
Буду рад познакомиться с вами и провести интересную экскурсию по нашему прекрасному городу!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *