По Казани с комфортом!

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Казань, кремль, на машине, религия, Экскурсии в России

Описание «По Казани с комфортом!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Вас ждет увлекательная экскурсия по Казани, где встретятся старина и современность. Мы совершим три остановки:

1. Старо-Татарская слобода – вы будете гулять по этой уникальной части города и увидите дома в традиционном татарском стиле, а также посетите мечеть Марджани и загадочное озеро Кабан. Я расскажу вам интересные факты и легенды, связанные с этими местами.

2. Театр кукол Экият – мы пройдемся по зеленой площадке рядом с этим необычным зданием кукольного театра, которое напоминает восточный дворец. Я расскажу вам о его уникальной архитектуре.

3. Богородицкий монастырь – вы посетите это место, где находится Казанская икона Божией матери. Вы узнаете о истории монастыря, увидите старинные храмы и церкви.

Также мы покажем вам Казанский университет и расскажем, как он связан с Нобелем и Эйнштейном. Вы оцените центр семьи Казан, который выглядит как гигантская чаша, и вспомните знаменитых людей, таких как Шаляпин, Пушкин и Толстой. Вы также узнаете о вкладе города в развитие мусульманского мира и о том, кто стал основоположником литературного татарского языка.

Преимущества экскурсии:
– Включен транспорт на кроссовере Mercedes GLK.
– Уникальная возможность узнать историю и культуру Казани, от старины до современности.
– Интересные факты и легенды, связанные с каждой достопримечательностью.
– Возможность увидеть и посетить места, связанные с известными личностями и историческими событиями.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Старо-Татарская слобода – колоритные дома в традиционном татарском стиле, мечеть Марджани, озеро Кабан.
2. Театр кукол Экият – удивительное здание кукольного театра.
3. Богородицкий монастырь – место обретения Казанской иконы Божией матери, старинные храмы и церкви.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Казани хороший день, вторник 30 апреля 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -1°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «По Казани с комфортом!», который проводит профессиональный гид Эдуард.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Казани позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5990 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Казань

Казань - исторический город, основанный на месте слияния Волги и Казанки. Является столицей Республики Татарстан.

Приехав в Казань обязательно посетите ее исторический центр и местный Арбат, которые включает в себя множество архитектурных памятников. Особенно знаменита Казань своим Кремлем - белоснежной крепостью, являющейся символом города. В этой локации можно увидеть уникальные сооружения, такие как Благовещенский собор и Кул-Шариф - мечеть. С городской площади открываются замечательные виды на реку. Кроме этого, Казань известна своими музеями, парками и театрами.

Гостиничный сервис находится на качественном уровне. Можно заказать номера в отелях разных категорий - от экономичных гостевых домов до роскошных отелей на 4 и 5 звезд. Большинство гостиниц предлагают различные дополнительные услуги для постояльцев - рестораны, спа-салоны, бассейны и фитнес-центры. Высокие стандарты обслуживания и радушное отношение местных жителей делают отдых в Казани комфортным и приятным.

Рестораны Казани готовят блюда татарской и русской кухни. Можно отведать национальные блюда, такие как чебуреки, шашлык, беляши и многое другое. Также в городе множество заведений с интернациональной кухней с блюдами из разных стран мира. Если нет желания плотно поесть, к вашим услугам большое количество уютных кафе и кофеен, где можно выпить чашечку ароматного кофе или попробовать сладости. Обязательно купите чак-чак!

В Казани есть не только места для духовного развития, но и для развлечений. Например, стоит посетить аквапарк "Ривьера", являющийся одним из крупнейших в России. К услугам посетителей разнообразие горок, бассейнов и других сопутствующих водных развлечений. В Казанском кремле рекомендуем прогуляться по красивым аллеям с видами речные пейзажи.

Если вы интересуетесь спортом, то путь вам держать на стадион "Казань Арена" - домашняя арена футбольного клуба "Рубин". На ней проводятся футбольные матчи и спортивные события. Есть в Казани и другие спортивные комплексы, где можно позаниматься различными видами спорта.

В общем, Казань - это замечательное место для разнообразного отдыха и развлечений. Богатый выбор достопримечательностей, гостиниц и ресторанов делает этот город привлекательным для туристов всех возрастов и предпочтений. Независимо от того, какой вид отдыха предпочитаете, в Казани вы обязательно найдете что-то интересное и незабываемое.

Эдуард — гид по Казани
  • 52 отзыва

  • 231 посетили

  • На Трипстере с 11 августа 2022

Приветствую всех присутствующих!
Мое имя Эдуард, и я являюсь опытным экскурсоводом в Казани и Кремле.
Родился я в самом сердце города, в историческом районе Старо-Татарской слободе.

С большим удовольствием покажу вам мои любимые места и расскажу интересные факты о них.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *